- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Половина частных агентств по трудоустройству в Ереване работают неэффективно – Госслужба занятости

Опубликовано 14 декабря 2010 в 16:11

Только двадцать из сорока зарегистрированных в Ереване частных агентств по трудоустройству работают эффективно, сказала во вторник на пресс-конференции начальник агентства «Государственная служба занятости» Министерства труда и по социальным вопросам Армении Сона Арутюнян.

«99% частных агентств по трудоустройству в Ереване берут плату от ищущих работу, но платить должны именно работодатели, для которых это агентство ищет кадров. Также высоким является  плата за услуги, и зачастую агентство не исполняет свои обязанности», — отметила Арутюнян.

Она считает, что для решения этой проблемы государство должно на законодательном уровне следить за работой частных агентств.

В то же время Арутюнян подчеркнула, что в столице работают и добросовестные частные агентства по трудоустройству, которые берут оплату от ищущего работу, только после его устройства на работу.

«Мы приветствуем любую деятельность, способствующую устройству на работу людей и готовы сотрудничать», — сказала Арутюнян.

Она также сообщила, что недавно была встреча агентства «Государственная служба занятости» с частными агентствами, на которой были обсуждены проблемы и представлены официальны данные по безработице в стране.

Уровень безработицы в Армении по данным на 1 декабря 2010 года составил 6,9%, против 7,3% аналогичного показателя прошлого год. Число безработных уменьшилось до 83 тыс. человек, против 84,4 тыс. на 1 декабря 2009 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/14/116065/polovina-chastnyx-agentstv-po-trudoustrojstvu-v-erevane-rabotayut-neeffektivno-%e2%80%93-gossluzhba-zanyatosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/14/116065/polovina-chastnyx-agentstv-po-trudoustrojstvu-v-erevane-rabotayut-neeffektivno-%e2%80%93-gossluzhba-zanyatosti/&subject=Половина частных агентств по трудоустройству в Ереване работают неэффективно – Госслужба занятости

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.