- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Армению с четырехдневным визитом

Опубликовано 11 декабря 2010 в 17:43

Делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Митрополитом Иларионом, прибыла в субботу в Армению по приглашению Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ереванском аэропорту «Звартноц» делегацию РПЦ встречали правящий архиерей Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Езрас Нерсисян, директор Офиса межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Оваким Манукян, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко и настоятель православного Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ереване, отец Арсений.

Из аэропорта делегация Русской Православной Церкви направилась в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где состоялась встреча с главой Армянской Апостольской Церкви, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Представители РПЦ посетила также музеи Первопрестольного Святого Эчмиадзина и ознакомилась с хранящимися духовными и историко-культурными святынями армянского народа.

Во время экскурсии по Св. Эчмиадзину члены делегации ознакомились со структурой Армянской Церкви, ее духовно-культурной и социальной миссией, а также деятельностью в сфере церковного строительства.

Кроме того, Митрополит Илларион дал интервью телекомпании «Шокакат», в котором затронул вопросы, касающиеся деятельности Русской Православной Церкви, ее отношений с другими концессиями и христианскими церквями, связей церкви с государством и обществом.

В ходе четырехдневного визита запланированы посещения различных церквей и монастырей, встречи с представителями русской общины, а также посещение ереванского Мемориала жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/11/115073/delegaciya-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-pribyla-v-armeniyu-s-chetyrexdnevnym-vizitom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/11/115073/delegaciya-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-pribyla-v-armeniyu-s-chetyrexdnevnym-vizitom/&subject=Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Армению с четырехдневным визитом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.