- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Медведев: Грузия вряд ли что-то получила, выйдя из СНГ

Опубликовано 10 декабря 2010 в 20:14

Грузия вряд ли что-то получила, выйдя из Содружества независимых государств, и потеряла ряд возможностей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммитов СНГ и ОДКБ в Москве в пятницу, сообщает РИА Новости.

«Те, кто покинул эту площадку (СНГ), — в данном случае я говорю о Грузии — вряд ли что-то получили, у них нет возможности общаться со всеми странами вместе, часть соглашений для них утратила силу. Это означает, что даже таким негативным образом СНГ доказывает свою способность регулировать отношения между государствами, помогает нам совместно развиваться», — сказал Медведев.

Российский президент отметил, что в деятельности СНГ всегда будут какие-то трудности.

Решение о выходе из СНГ грузинские власти приняли после августовской войны с Россией в 2008 году. В августе следующего года Грузия официально вышла из СНГ, но осталась участницей оформленных в формате СНГ 75 международных соглашений.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/10/114686/medvedev-gruziya-vryad-li-chto-to-poluchila-vyjdya-iz-sng-2/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/10/114686/medvedev-gruziya-vryad-li-chto-to-poluchila-vyjdya-iz-sng-2/&subject=Медведев: Грузия вряд ли что-то получила, выйдя из СНГ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.