- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Примерная мать» Кувейта посетит Армению

Опубликовано 9 декабря 2010 в 20:16

Вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян 9 декабря посетил высший комитет Кувейта «Примерная мать» и встретился с председателем комитета Фарией аль Сабахи.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления Армении, Комитет осуществляет ряд культурно-образовательных, гуманистических и социальных программ, которые имеют особую направленность на решение проблем женщин, детей и стариков, причем как в Кувейте, так и в других различных странах. Фария аль Сабахи поинтересовалась возможным сотрудничеством вокруг  вышеуказанных программ. Она выразила сожаление по поводу отмены ее визита в Армению в ноябре и сообщила, что намерена посетить страну в следующем году, чтобы лично ознакомиться с ее культурой, а также посетить детские дома и дома престарелых.

Армен Геворкян отметил, что визит позволит на месте ознакомиться с возможными перспективами сотрудничества. Касаясь осуществления совместных программ, Армен Геворкян сообщил, что те сферы, которые находятся в центре внимания возглавляемого аль Сабахи комитета, также являются приоритетными для правительства Армении. В частности, проблемы этих социальных групп постоянно находятся в центре внимания первой леди Армении.

Обе стороны сошлись во мнениях, что взаимное уважение и положительное отношение армян и арабов создают широкие возможности для сотрудничества в разных областях.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/09/114198/primernaya-mat-kuvejta-posetit-armeniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/09/114198/primernaya-mat-kuvejta-posetit-armeniyu/&subject=«Примерная мать» Кувейта посетит Армению

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.