- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереване придают важное значение работе армяно-кувейтской межправкомиссии

Опубликовано 9 декабря 2010 в 20:28

Вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян сегодня, 9 декабря, в ходе рабочего визита в Кувейт, встретился с министром нефти и информации, шейхом Ахмебом аль Сабахи.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления Армении, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, особенно в контексте возобновляемых энергоресурсов. Отметив, что Армения пока не богата топливно-энергетическими ресурсами, вице-премьер подчеркнул, что ряд экономических областей, таких как туризм, сельское хозяйство и информационные технологии, имеют громадный потенциал развития. Он пригласил кувейтского коллегу в Армению, чтобы тот имел возможность ознакомиться с предпринимательской и инвестиционной средой. Обе стороны подчеркнули необходимость создания армяно-кувейтской межправительственной комиссии, которая поможет активизировать торгово-экономические и гуманитарные отношения.

В рамках визита Геворкян также посетил торгово-экономическую палату Кувейта, встретился с руководством палаты. Стороны обсудили вопросы активизации торгово-экономических отношений между двумя странами, подчеркнули важность общения предпринимателей двух стран, взаимных визитов, а также организации совместных конференций, которые будут направлены на последующее укрепление и развитие торгово-экономических отношений.

Собеседники коснулись вопроса вовлечения армянской рабочей силы в Кувейте, а также возможностей участия армянских строительных компаний в строительных проектах Кувейта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/09/114197/v-erevane-pridayut-vazhnoe-znachenie-rabote-armyano-kuvejtskoj-mezhpravkomissii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/09/114197/v-erevane-pridayut-vazhnoe-znachenie-rabote-armyano-kuvejtskoj-mezhpravkomissii/&subject=В Ереване придают важное значение работе армяно-кувейтской межправкомиссии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.