- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бако Саакян: независимость Нагорного Карабаха обязательно будет признана международным сообществом

Опубликовано 9 декабря 2010 в 22:57

По случаю Дня референдума о государственной независимости и Конституции Нагорно-Карабахской Республики президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание народу НКР. NEWS.am приводит текст сообщения полностью:

«Дорогие соотечественники!

Двойной праздник 10 декабря является одним из самым важных и символических событий для независимой арцахской государственности. В 1991 и 2006 годах в этот день наш народ, являясь верховным носителем государственного суверенитета созданного им же государства, выразил посредством референдумов свою волю и решимость видеть Арцах независимой, свободной и поступательно развивающейся страной.

Судьбоносные референдумы сформировали философию строительства нашей государственности, в основе которой лежат демократия, сильная социальная система, триединство Армения-Арцах-Диаспора и, конечно, свобода и независимость.

Эти исключительные идеи и ценности остаются для нас неизменными. Мы никогда не откажемся от выбранного нами пути. Уверен, что независимость Республики Арцах обязательно будет признана международным сообществом, так как рождение и существование нашей страны полностью соответствует нормам и фундаментальным принципам международного права.

«От имени властей Республики Арцах и от себя лично поздравляю весь наш народ с этим важнейшим праздником. Желаю мира, крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/09/114185/bako-saakyan-nezavisimost-nagornogo-karabaxa-obyazatelno-budet-priznana-mezhdunarodnym-soobshhestvom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/09/114185/bako-saakyan-nezavisimost-nagornogo-karabaxa-obyazatelno-budet-priznana-mezhdunarodnym-soobshhestvom/&subject=Бако Саакян: независимость Нагорного Карабаха обязательно будет признана международным сообществом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.