- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правительство Армении обеспечит все необходимые расходы для обеспечения обороноспособности– министр

Опубликовано 8 декабря 2010 в 18:07

Правительство Армении обеспечит предоставление всех средств, необходимых для обеспечения обороноспособности республики, сказал в среду министр финансов страны Тигран Давтян во время правительственного часа в парламенте.

«Наши возможности за последние годы увеличились, наш бюджет уже достиг 3 млрд. долларов, расходы на сферу обороны также увеличиваются. Мы обязаны и будем обеспечивать все расходы, необходимые для обеспечения обороноспособности Армении», — сказал министр, отвечая на вопрос депутата Виктора Даллакяна о разнице военных расходов Армении и Азербайджана.

Давтян отметил, что между бюджетами двух стран есть различия, также необходимо учитывать такое важное обстоятельство как эффективность расходования средств. Министр заметил, что зачастую экономическая и военная мощь характеризуется не только размером расходов, которые направляются на эти цели, но эффективностью их расходования.

«В данном аспекте, думаю, что структура экономики и система государственного управления, оборонная система достаточно эффективны и эффективность расходования бюджетных средств у нас выше, чем в некоторых других странах», — проинформировал министр.

Давтян напомнил, что говоря о финансировании сферы обороны также следует учитывать возможность приобретения на льготных условиях технических и военных средств в рамках стратегического партнерства.

Как заявил министр, несмотря на разницу военных бюджетов Армении и Азербайджана необходимо предпринимать все меры, чтобы ограниченные экономические ресурсы и финансовые средства бюджета Армении использовались максимально эффективно и в экономической сфере, и в сфере военного строительства.

«Зачастую меньшими расходами можно добиться той же или большей эффективности. Мы должны к этому стремиться, и мы госбюджетом Армении предусматриваем большие средства на финансирование сферы обороны… Мы должны иметь сильную и конкурентоспособную  экономику, которая позволит нам обеспечить наши задачи», — заявил он.

Расходы на сферу обороны Армении проектом госбюджета республики на 2011 год запланированы в размере 140,6 миллиарда драмов, из которых, в частности, 134,8 миллиарда драмов будут направлены на военную оборону, более 149 миллионов драмов – на оказание иностранной военной помощи.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/08/113709/pravitelstvo-armenii-obespechit-vse-neobxodimye-rasxody-dlya-obespecheniya-oboronosposobnosti%e2%80%93-ministr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/08/113709/pravitelstvo-armenii-obespechit-vse-neobxodimye-rasxody-dlya-obespecheniya-oboronosposobnosti%e2%80%93-ministr/&subject=Правительство Армении обеспечит все необходимые расходы для обеспечения обороноспособности– министр

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.