- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЗАО «ЮКЖД» стало ассоциированным членом Международного союза железных дорог

Опубликовано 8 декабря 2010 в 19:19

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на проходящей с 4 по 10 декабря в Китае 77-й Ассамблее МСЖД (Международного союза железных дорог) было принято в эту организацию на правах ассоциированного члена, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе компании.

МСЖД является международной организацией, объединяющей национальные железнодорожные компании с целью унификации процедур и гармонизации отношений между железными дорогами, а также совместного решения задач в области развития железнодорожного транспорта.

Вступление в данную организацию позволит ЗАО «ЮКЖД», как национальному перевозчику Республики Армения, работать с остальными организациями союза на основе действующих в МСЖД договоров и соглашений, то есть взаимодействовать в едином юридическом поле и защищать свои права.

Также, членство в союзе позволит в будущем ЗАО «ЮКЖД» функционировать в соответствии с едиными нормами технологического процесса, принятыми в МСЖД.

В настоящее время МСЖД является крупнейшей железнодорожной организацией, объединяющей 199 стран на всех континентах мира.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/08/113703/zao-yukzhd-stalo-associirovannym-chlenom-mezhdunarodnogo-soyuza-zheleznyx-dorog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/08/113703/zao-yukzhd-stalo-associirovannym-chlenom-mezhdunarodnogo-soyuza-zheleznyx-dorog/&subject=ЗАО «ЮКЖД» стало ассоциированным членом Международного союза железных дорог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.