- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Военный бюджет Армении по предложению президента и Республиканской партии увеличился еще на 5,6 млрд. драмов

Опубликовано 8 декабря 2010 в 17:35

Военный бюджет Армении по предложению президента и Республиканской партии увеличился еще на 5,6 млрд. драмов и составил 145 млрд. драмов. Об этом с трибуны парламента заявил министр финансов Армении Тигран Давтян, отвечая на опасения депутата Виктора Даллакяна относительно большой разницы между военными бюджетами Армении и Азербайджана.

При этом министр отметил, что зачастую мощь армии определяется не количеством средств, направляемых на ее нужды, а эффективностью их расходования. «А в этом плане мы намного опережаем многие страны», — заверил Давтян. Кроме того, подчеркнул он, бюджетные затраты на сферу обороны Армении дополняются содействием со стороны партнеров, а также льготными условиями приобретения военных техники.

Однако слова министра не рассеяли сомнений Даллакяна, который заявил, что все равно разница в военных бюджетах двух стран вызывает опасения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/08/113546/voennyj-byudzhet-armenii-po-predlozheniyu-prezidenta-i-respublikanskoj-partii-uvelichilsya-eshhe-na-56-mlrd-dramov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/08/113546/voennyj-byudzhet-armenii-po-predlozheniyu-prezidenta-i-respublikanskoj-partii-uvelichilsya-eshhe-na-56-mlrd-dramov/&subject=Военный бюджет Армении по предложению президента и Республиканской партии увеличился еще на 5,6 млрд. драмов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.