- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В России убит уроженец Армении, пристававший к собутыльнице

Опубликовано 4 декабря 2010 в 22:18

В Ханты-Манскийском автономном округе (ХМАО) убит уроженец Армении, пристававший к собутыльнице. Убийца – брат пострадавшей. Девушка решила взять вину на себя.

Как сообщает пресс-служба УВД ХМАО, 2 декабря на пульт дежурного Приобского поселкового отделения милиции поступило сообщение из местной больницы, что в квартире одного из домов обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. Оперативники установили личность убитого. Им оказался уроженец Армении.

Как выяснилось, в июле текущего года он решил поехать в поисках лучшей жизни в Россию. Опрос жильцов дома, где жил этот мужчина, дал результат. Один из соседей рассказал, что к нему заходила дама. Вскоре подозреваемая женщина рассказала, что она после хмельного застолья задушила иностранца и написала явку с повинной.

Что-то не понравилось милиционерам в ее путанном рассказе. Даме предложили на месте показать, как она совершала преступление. Оказалось, что она не имела никакого представления об убийстве.

Через некоторое время женщина все-таки сдалась и рассказала, что вечером 29 ноября вместе со своим братом она пришла в гости к армянину, чтобы распить бутылку алкоголя. Хозяин квартиры принял их, а брат женщины сбегал за бутылкой. Когда брат в очередной раз убежал в магазин за спиртным, хозяин стал приставать к гостье и попытался изнасиловать. В этот момент из магазина вернулся брат и брючным ремнем задушил насильника.

Брат попросил сестру взять вину на себя. Дескать, убила насильника в состоянии афекта. Если бы милиционеры вовремя не «раскусили» девушку, то, возможно, преступник бы и скрылся.

Оперативники связались с коллегами Няганского ОВД и сообщили, что подозреваемый на поезде проедет через их город. Они выехали на вокзал и задержали в купе поезда мужчину.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/04/112033/v-rossii-ubit-urozhenec-armenii-pristavavshij-k-sobutylnice/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/04/112033/v-rossii-ubit-urozhenec-armenii-pristavavshij-k-sobutylnice/&subject=В России убит уроженец Армении, пристававший к собутыльнице

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.