- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол США в Армении: WikiLeaks не удастся поссорить Ереван и Вашингтон

Опубликовано 2 декабря 2010 в 18:29

Посол США в Армении Мари Йованович сегодня, 2 декабря, выразила уверенность, что несмотря на скандальные публикации WikiLeaks отношения между Арменией и США продолжат укрепляться.

«Думаю, что наши связи со странами-партнерами достаточно крепки, чтобы выдержать это испытание. Эти отношения могут быть продолжены и укреплены, и я уверена, что сказанное относится также к Армении – страной, с которой у нас очень тесные и крепкие связи», — заявила Йованович журналистам.

«США осуждает любой факт публикации незаконной информации. Эта угроза национальной безопасности США, а также подвергает риску проложенные нами усилия во время работы с нашими союзниками, партнерами и друзьями»,- отметила Йованович. «У нас достаточно насыщенная повестка по внешней политике и мы проводим равносторонние работы в плане безопасности, политики и экономики. А когда появляются угрозы нашей национальной безопасности, это означает, что под угрозой также наши партнеры, однако надеюсь, чтобы выдержим испытание»,- отметила посол, сообщает радиостанция  «Свобода».

Как ранее сообщало NEWS.am, Guardian, ссылаясь на скандально известный сайт Wikileaks, опубликовала довольно резкое письмо, направленное 24 декабря 2008 года руководству Армении, в котором высокопоставленные должностные лица США угрожают применить санкции, если правительство Армении «не остановит перевозки оружия в Иран через свою территорию, что стало причиной гибели американских солдат в Ираке».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/02/111219/posol-ssha-v-armenii-wikileaks-ne-udastsya-possorit-erevan-i-vashington/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/02/111219/posol-ssha-v-armenii-wikileaks-ne-udastsya-possorit-erevan-i-vashington/&subject=Посол США в Армении: WikiLeaks не удастся поссорить Ереван и Вашингтон

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.