- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Пресс-секретарь Минобороны Азербайджана безуспешно пытается опровергнуть публикации WikiLeaks

Опубликовано 2 декабря 2010 в 16:38

Министерство обороны Азербайджана пытается опровергнуть содержание новых публикаций WikiLeaks касательно переговоров главы ведомства  Сафара Абиева.

«Я очень удивился после ознакомления с содержанием текста. Как начальник пресс-службы присутствовал на многих встречах, в особенности на переговорах с иностранными послами. Я хорошо помню встречу министра с бывшим послом США Энн Дерс, и я не был свидетелем такого разговора. Текст больше похож на выдумку и создает впечатление, что он носит провокационный характер, имеющей целью испортить отношения между странами», — заявил пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Эльдар Сабирогу.

Как ранее сообщало NEWS.am, Wikileaks опубликовал беседу министра обороны Азербайджана Сафара Абиева  с послом США в Баку Анн Дерс, в которой раскрываются данные о поставках оружия Армении и нашумевшей Армавирской и Габалинской РЛС.

Абиев рассказал послу о своей поездке в Москву, поскольку Баку был обеспокоен слухами о крупных поставках оружия Россией в Армению в течение всего 2008 года.

«Во время официальных встреч,  по словам Абиева, русские коллеги отрицали свою причастность. Однако «после второй бутылки водки» в тот вечер русские открылись, и министр обороны России Анатолий Сердюков признался, что оружие Армении передавалось, рассказал Абиев», — говорится в письме посла.

«Интересно, что Абиев процитировал Сердюкова, который сказал следующее: «Вы выполняете приказы вашего президента? … Ну вот, а я выполняю приказы двух президентов», — разговорился российский глава Минобороны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/02/111132/press-sekretar-minoborony-azerbajdzhana-bezuspeshno-pytaetsya-oprovergnut-publikacii-wikileaks/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/02/111132/press-sekretar-minoborony-azerbajdzhana-bezuspeshno-pytaetsya-oprovergnut-publikacii-wikileaks/&subject=Пресс-секретарь Минобороны Азербайджана безуспешно пытается опровергнуть публикации WikiLeaks

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.