- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Гражданин Армении переехал 11-летнюю девочку и поехал дальше

Опубликовано 1 декабря 2010 в 20:45

Зеленоградский районный суд (г.Зеленоград, Московская область) приговорил к одному году колонии общего режима водителя, который в мае 2010 года переехал на машине 11-летнюю девочку и скрылся с места ДТП.

26-летний гражданин Армении Павлуш Н. признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ), и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

ДТП произошло 6 мая. Две школьницы вышли из автобуса на остановке и решили перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода. На разделительной полосе одна из девочек шагнула вперед и попала под автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял Павлуш Н. После удара водитель сначала затормозил, однако затем снова поехал и, переехав ребенка колесами, скрылся с места происшествия. Пострадавшая в ДТП 11-летняя девочка с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию 7-й детской Тушинской больницы.

Очевидцам удалось запомнить фрагмент номерного знака и цвет кузова автомобиля. Для поимки водителя в городе был введен план «Перехват». Через несколько минут схожий по приметам автомобиль был обнаружен брошенным в поселке Андреевка. Вскоре инспекторы розыска ОГИБДД с помощью кинологов задержали беглеца.

Помимо реального срока в колонии автомобилист также лишен права управления транспортными средствами на два года. Отметим, что данный приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции, передает Инфопортал Зеленограда.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/01/110631/grazhdanin-armenii-pereexal-11-letnyuyu-devochku-i-poexal-dalshe/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/01/110631/grazhdanin-armenii-pereexal-11-letnyuyu-devochku-i-poexal-dalshe/&subject=Гражданин Армении переехал 11-летнюю девочку и поехал дальше

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.