- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Генсек ООН рассчитывает на урегулирование вопроса Карабаха в рамках Минской группы ОБСЕ

Опубликовано 30 ноября 2010 в 20:20

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассчитывает на дальнейшее продолжение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта при посредничестве Минской группы ОБСЕ.

В интервью радиостанции «Азаттык» (киргизской службе Радио Свободная Европа/Радио Свобода) на вопрос том, что собирается делать ООН для выполнения принятых с 1993 года четырех резолюций по Нагорному Карабаху, Пан Ги Мун ответил: «Надеюсь, что стороны продолжат переговоры, обсудят все вопросы, и, как я понимаю, недавно процесс переговоров получил определенный импульс. Опять же надеюсь, что Азербайджан и Армения придут к согласию по основным принципам мирного урегулирования этого вопроса как можно скорее», — заявил он.

В то же время, я хочу призвать заинтересованные стороны — Армению и Азербайджан — воздержаться от каких-либо провокационных действий вдоль линии соприкосновения войск и вывести снайперов, которые размещены вдоль этой линии. Это поможет не только этим двум странам, но и другим, которые прилагают все усилия, чтобы содействовать мирным переговорам».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/30/110088/gensek-oon-rasschityvaet-na-uregulirovanie-voprosa-karabaxa-v-ramkax-minskoj-gruppy-obse/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/30/110088/gensek-oon-rasschityvaet-na-uregulirovanie-voprosa-karabaxa-v-ramkax-minskoj-gruppy-obse/&subject=Генсек ООН рассчитывает на урегулирование вопроса Карабаха в рамках Минской группы ОБСЕ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.