- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Председатель парламента Кипра призвал международное сообщество признать Геноцид армян

Опубликовано 22 ноября 2010 в 15:46

Президент Республики Кипр Христофиас, принимавший участие в литургии в церкви Святой Богоматери, оставил письменное послание армянам, которое зачитал глава его аппарата Христос Христофидис.

Как передает греческая газета «Филелефтерос», президент Кипра подверг критике Турцию и в своем послании отметил, что они всегда рядом с армянами. «Мы признали Геноцид армян в 1982 году и стали первой европейской страной, сделавшей это», — отмечено в послании президента Кипра.

После литургии выступил председатель парламента Кипра Мариос Гароян, призвав международное сообщество признать Геноцид армян. По словам Гарояна, Турция должна быть наказана за совершенное преступление. Он отметил, что старания Турции по налаживанию отношений с Арменией, не внушают доверия, так как Анкара преследует свои цели.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/22/106657/predsedatel-parlamenta-kipra-prizval-mezhdunarodnoe-soobshhestvo-priznat-genocid-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/22/106657/predsedatel-parlamenta-kipra-prizval-mezhdunarodnoe-soobshhestvo-priznat-genocid-armyan/&subject=Председатель парламента Кипра призвал международное сообщество признать Геноцид армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.