- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские водители не спешат за страховкой

Опубликовано 19 ноября 2010 в 19:48

Обязательное страхование не принесет страховым компаниям большие прибыли, однако разовьет страховой рынок в Армении. Такое мнение сегодня, 19 ноября, на пресс-конференции выразил исполнительный директор Ассоциации участников страхового рынка Армении Андраник Оганджанян, добавив, что граждане Армении рассматривают обязательное страхование как лишнюю бессмысленную трату денег, то есть в стране отсутствует культура страхования.

По словам председателя Ассоциации Армена Петросяна, владельцы машин еще не проявляют соответственную активность.

«Не знаю, почему распространяются сведения, что решение об обязательно страховании должно претерпеть изменения, однако нам ни о чем таком неизвестно», — отметил Петросян, отметив, что до вступления закона в силу осталось 40 дней, однако большая часть из 450 тыс. зарегистрированных в Армении машин до сих пор не застрахована.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Петросян заявил, что по статистике количество аварий за последний месяц возросло. «Естественно, это результат страхования. Прежде водители пытались уклониться от регистрации аварии и договаривались, кто из них будет платить за аварию, а теперь, поскольку застрахованных автомобилей стало больше, автолюбители не хотят покидать место происшествия, так как компенсировать ущерб будет страховая компания».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/19/105810/armyanskie-voditeli-ne-speshat-za-straxovkoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/19/105810/armyanskie-voditeli-ne-speshat-za-straxovkoj/&subject=Армянские водители не спешат за страховкой

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.