Обама все равно наложит вето на резолюцию по Геноциду армян – американский политик

Даже если Конгресс США примет резолюцию по Геноциду армян в Османской Турции в 1915-1923гг, президент США Барак Обама наложит на нее вето, считает американский политик, президент Института переходных демократий Брюс Джексон.

В интервью турецкому изданию «Заман» Джексон заявил, что по сути принятие резолюции по Геноциду, как и другие вопросы внешней политики, после напряженных выборов в Конгресс не станут предметом обстоятельного обсуждения среди новоизбранных конгрессменов.

«В общем, члены республиканской партии Палаты Представителей считают, что признание армянской резолюции не является делом внешней политики США», — убежден американский политик.

Как ранее сообщало NEWS.am, более 90% кандидатов в Конгресс, которых поддерживал Армянский национальный комитет Америки, одержали победу на промежуточных выборах 2 ноября.

АНКА поддерживал также 158 кандидатов в Палату представителей в 31 штатах. Из этого числа 152 были кандидатами на переизбрание, из которых проиграли всего 7. Все 6 кандидатов (не на переизбрание), которых поддерживал АНКА, победили на выборах, в том числе Майкл Гримм, который с энергичной поддержкой активистов АНКА в Нью-Йорке лишил места конгрессмена Майкла Макмахона, противника резолюции по Геноциду армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.