- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Любители охоты предлагают либерализовать экспорт диких животных из Армении

Опубликовано 15 ноября 2010 в 21:07

Любителям охоты в Армении не дают покоя те малочисленные ограничения, которые существуют на правовом поле. Даже несмотря на эти самые ограничения, представители армянской фауны, уже занесенные в Красную книгу, в прямом смысле слова уничтожаются в лесах и горах страны.

Депутатам правящей Республиканской партии Армении Вардану Айвазяну и Мартину Саркисяну не дает покоя то, что для экспорта диких животных необходимо иметь соответствующее разрешение. Депутаты представили законопроект, согласно которому предлагается либерализовать экспорт диких животных, коллекций биологических видов и отдельных видов, то есть вывозить их из территории Армении без разрешения.

Не трудно догадаться, какие последствия вытекают для животного мира Армении из этой инициативы. К счастью, правительство страны приготовило отрицательное решение по данному законопроекту, однако обещало облегчить процесс экспорта животных.

Кстати, отрицательное решение правительства Армении отнюдь не обусловлено заботой о сохранении разнообразия животного мира страны, оно навязано международными нормами. Армения в 2008 г. присоединилась к конвенции «О международной торговле видами животного и растительного мира, находящихся на грани исчезновения», согласно которой экспорт биологических видов должен осуществляться по разрешению.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/15/104059/lyubiteli-oxoty-predlagayut-liberalizovat-eksport-dikix-zhivotnyx-iz-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/15/104059/lyubiteli-oxoty-predlagayut-liberalizovat-eksport-dikix-zhivotnyx-iz-armenii/&subject=Любители охоты предлагают либерализовать экспорт диких животных из Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.