- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинские СМИ «вернули» Армению в программу Евросоюза

Опубликовано 11 ноября 2010 в 20:45

Информация грузинских СМИ о предстоящем тренинге в рамках проекта «Поддержка систем пограничного управления на Южном Кавказе», который пройдет в Тбилиси 15—19 ноября при поддержке Евросоюза, вызвал серьезное беспокойство в Ереване.

Дело в том, что грузинские СМИ сопроводили информацию неверным замечанием о том, что Ереван не будет участвовать в тренингах, «из-за конфликтных отношений между Арменией и Азербайджаном». На самом деле для армянских инструкторов тренинг также был проведен, однако грузинские СМИ не отметили данный факт.

После публикации информационно-аналитическим агентством NEWS.am статьи под заголовком «ЕС оставил Армению в таможенном ауте», грузинские СМИ поспешили внести изменения в ту же информацию о предстоящем тренинге.

NEWS.am приводит новый измененный вариант информационного сообщения и советует грузинским СМИ впредь предоставлять общественности проверенную и объективную информацию:

«15-19 ноября в Грузии будет организован тренинг в рамках проекта «Поддержка систем пограничного управления на Южном Кавказе». В проекте принимают участие ООН, ЕС, Грузия, Армения и Азербайджан.

В тренинге примут участие сотрудники таможенных, миграционных и пограничных служб Грузии и Азербайджана. Подобный тренинг ранее был проведен для грузинских и армянских инструкторов.

Отметим, что проект «Поддержка систем пограничного управления на Южном Кавказе» осуществляется Европейским союзом».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/11/102744/gruzinskie-smi-vernuli-armeniyu-v-programmu-evrosoyuza/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/11/102744/gruzinskie-smi-vernuli-armeniyu-v-programmu-evrosoyuza/&subject=Грузинские СМИ «вернули» Армению в программу Евросоюза

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.