- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Анкара прокомментировала совместную декларацию президентов Армении, Азербайджана и России

Опубликовано 31 октября 2010 в 22:00

Турция приветствует принятие совместной декларации президентами Армении, Азербайджана и России на саммите в Астрахани. «Мы приветствуем соглашение президентов Азербайджана Ильхама Алиева и президента Армении Сержа Саргсяна по некоторым гуманитарным вопросам в ходе Астраханского саммита», — говорится в заявлении МИД Турции.

«Турция надеется, что астраханский саммит внесет позитивный вклад в процесс решения нагорно-карабахского конфликта, добавив импульс усилиям по его урегулированию. Мы также хотим, чтобы шаги, которые будут предприняты по гуманитарным вопросам, были поддержаны конкретными инициативами и в других сферах. Турция и в дальнейшем будет полностью поддерживать инициативы, которые смогут послужить созданию духа и почвы для примирения между сторонами»,  — цитирует заявление внешнеполитического ведомства Турции агентство Анадолу.

27 октября в Астрахани по итогам переговоров президентов Армении, Азербайджана и  России была подписана декларация, которая предусматривает возврат военнопленных и носит гуманитарный характер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/31/98236/ankara-prokommentirovala-sovmestnuyu-deklaraciyu-prezidentov-armenii-azerbajdzhana-i-rossii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/31/98236/ankara-prokommentirovala-sovmestnuyu-deklaraciyu-prezidentov-armenii-azerbajdzhana-i-rossii/&subject=Анкара прокомментировала совместную декларацию президентов Армении, Азербайджана и России

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.