- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Экономист: Правительство Армении безответственно в своих заявлениях и деятельности

Опубликовано 30 октября 2010 в 19:58

Неблагоприятный сельскохозяйственный год, бесспорно, мог оказать влияние на повышение цен на молоко и молочные продукты, но не в той мере, в кой мы стали очевидцами. В ходе беседы с корреспондентом NEWS.am подобную точку зрения выразил представитель Армянского национального конгресса, экономист Ваагн Хачатрян.

«Не исключаю также возможную договоренность между производителями сыра. Также возможно, что ажиотаж возник после заявления премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна о программе «Армянский сыр». После этого люди, возможно, подумали, что могут экспортировать свою продукцию и повысили цену на нее. В результате, конечно же, страдаем мы – внутренние потребители. Однако это в очередной раз доказывает, что правительство безответственно в своих заявлениях и деятельности. В условиях отсутствия соответствующих инфраструктур Армения не готова экспортировать сыр»,– выразил убеждение Ваагн Хачатрян.

По его словам, правительство Армении непоследовательно в своих заявлениях, и «это происходит не в первый раз». «Речь идет о ряде программ правительства: финансовый центр, технопарк, нефтепровод Иран – Армения и т. д. Все это абсурдно. В 2009 г., когда Тигран Саркисян представил в Национальное Собрание проект государственного бюджета, в нем предусматривался рост в 9% – в то время, когда в мире бушевал кризис, когда все мы осознавали, что даже если у нас будет ноль, и то будет хорошо. В результате произошел спад в 14%, а правительство не понесло никакой ответственности за это»,– подытожил экономист.

Отметим, что премьер-министр Армении заявил 18 октября, что в следующем году Армения начнет программу «Армянский сыр», благодаря которой этот новый армянский  бренд начнет покорять мир. В частности, ожидается, что экспорт армянского сыра резко увеличится сначала в Россию, а потом и в другие страны.

Программа «Армянский сыр» реализуется в рамках сотрудничества государство – частный сектор и является частью мероприятий по стимулированию экспорта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/30/98046/ekonomist-pravitelstvo-armenii-bezotvetstvenno-v-svoix-zayavleniyax-i-deyatelnosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/30/98046/ekonomist-pravitelstvo-armenii-bezotvetstvenno-v-svoix-zayavleniyax-i-deyatelnosti/&subject=Экономист: Правительство Армении безответственно в своих заявлениях и деятельности

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.