- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Хорватия продолжат политический диалог на высоком уровне

Опубликовано 29 октября 2010 в 19:26

Армения и Хорватия подтверждают готовность и желание продолжить политический диалог на высоком уровне, сообщает в пятницу пресс-служба МИД Армении по итогам армяно-хорватских политических консультаций.

В консультациях с армянской стороны принимал участие начальник управления по Европе МИД Армении Армен Лилоян, а с хорватской — глава директората по вопросам Европы и Северной Америки Александр Хейна.

Во время консультаций стороны обсудили процесс исполнения договоренностей, достигнутых во время визита президента Армении Сержа Саргсяна в Хорватию в сентябре 2009 года, коснулись совместных шагов и программ по стимулированию торгово-экономических связей, перспектив активизации культурных связей. Также стороны договорились предпринять конкретные шаги по дальнейшему расширению договорно-правового поля..

Хейн представил процесс членства Хорватии в ЕС, предложив применить накопленный Хорватией богатый опыт, который может быть полезен в контексте Соглашения об Ассоциации между Арменией и ЕС. Хорватской стороне был представлен процесс сотрудничества Армения-ЕС.

Стороны обратились к региональным вопросам, по просьбе гостя были представлены подходы Армении в процессе урегулирования карабахского конфликта.

 Хорватская сторона предложила провести следующий этап консультаций в Загребе.

После консультаций хорватскую делегацию приняла замминистра иностранных дел Армении Карине Казинян, которая подробно представила основные направления сотрудничества Армении и ЕС, процесс переговоров по Соглашению об Ассоциации.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/29/97641/armeniya-i-xorvatiya-prodolzhat-politicheskij-dialog-na-vysokom-urovne/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/29/97641/armeniya-i-xorvatiya-prodolzhat-politicheskij-dialog-na-vysokom-urovne/&subject=Армения и Хорватия продолжат политический диалог на высоком уровне

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.