- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения видит большой потенциал сотрудничества с Канадой – президент

Опубликовано 29 октября 2010 в 17:32

Армения видит большой потенциал и возможности сотрудничества с Канадой в различных сферах, сказал президент Армении Серж Саргсян в пятницу во время встречи с делегацией, возглавляемой мэром Монреаля Жеральдом Трембле, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Мы высоко ценим сформировавшийся уровень армяно-канадских отношений и глубоко заинтересованы в их развитии и углубления сотрудничества. В мировой экономике Канада добилась значительных достижений», — сказал Саргсян.В этой связи он придал важность визиту делегации в углубление армяно-канадских отношений.

Саргсян выразил благодарность нынешним и предыдущим властям Монреаля за заботу и внимание к армянской общине.

Со своей стороны мэр Монреаля высоко оценил роль армянской общины как в деле укрепления отношений между Ереваном и Монреалем, так и двумя странами, выразив готовность совместно с  армянами Канады и далее прилагать усилия в направлении расширения сотрудничества в различных сферах.   

Собеседники придали важность также проведению в Ереване 31-ой конференции франкофонских городов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/29/97595/armeniya-vidit-bolshoj-potencial-sotrudnichestva-s-kanadoj-%e2%80%93-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/29/97595/armeniya-vidit-bolshoj-potencial-sotrudnichestva-s-kanadoj-%e2%80%93-prezident/&subject=Армения видит большой потенциал сотрудничества с Канадой – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.