- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премьер-министр Армении поговорил с вице-президентом Ирана с глазу на глаз

Опубликовано 25 октября 2010 в 19:19

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, прибывший в Иран с двухдневным рабочим визитом, сегодня, 25 октября, провел первую встречу в центральном здании президентского комплекса ИРИ с вице-президентом Ирана Мохаммадом Резой Рахими.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, на встрече обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес. После приватной беседы была организована встреча в более широком формате, в которой приняли участие члены возглавляемой премьером делегации.

Двусторонние отношения Армения-Иран развиваются в угоду интересам двух стран. Реализованы и реализуются ряд программ, которые обеспечат новый уровень отношений, в частности, товарооборот между Арменией и Ираном равен в среднем $200 млн. в год. Из Армении в Иран по большей части экспортируется продовольствие животного происхождения, сырьевые товары, а в обратном направлении – горючее, удобрения и прочее.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/25/95920/premer-ministr-armenii-pogovoril-s-vice-prezidentom-irana-s-glazu-na-glaz/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/25/95920/premer-ministr-armenii-pogovoril-s-vice-prezidentom-irana-s-glazu-na-glaz/&subject=Премьер-министр Армении поговорил с вице-президентом Ирана с глазу на глаз

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.