- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бурджанадзе предрекает возможность новой грузино-российской войны

Опубликовано 24 октября 2010 в 15:59

Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение «Единая Грузия», экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе предупредила об опасности нового вооруженного столкновения с Россией.

Бурджанадзе считает, что решение Тбилиси предоставить жителям Северного Кавказа право безвизового въезда на территорию страны может привести к трагическим последствиям.

«Россия в итоге может использовать в выгодном для себя контексте опасное заигрывание властей Грузии с Северным Кавказом, и есть опасность того, что Грузия окажется в такой провокации, из которой выйдет полностью разоренной», — сказала Бурджанадзе.

«Это может привести к новой войне с Россией», — добавила она.

При этом, Нино Бурджанадзе выразила уверенность, что российская сторона не оставит без внимания заявления ещё одного представителя оппозиции Ираклия Окруашвили, рассказавшего о фактах подготовки в Грузии чеченских боевиков и отмывания криминальных чеченских денег.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/24/95388/burdzhanadze-predrekaet-vozmozhnost-novoj-gruzino-rossijskoj-vojny/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/24/95388/burdzhanadze-predrekaet-vozmozhnost-novoj-gruzino-rossijskoj-vojny/&subject=Бурджанадзе предрекает возможность новой грузино-российской войны

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.