- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Уральский федеральный университет хочет подготовить армянских специалистов в области энергетики

Опубликовано 23 октября 2010 в 18:01

Делегация Армении, возглавляемая премьер-министром Тиграном Саркисяном, 23 октября в сопровождении губернатора Свердловской области России Александра Мишарина побывала в Уральском федеральном университете.

Приветствуя гостей, ректор УрФУ Виктор Кокшаров подчеркнул, что университет поддерживает тесные связи с Арменией. Сегодня в УрФУ учатся более 60 студентов из армянской диаспоры Среднего Урала. И сегодня в УрФУ действует Центр армянских исследований, который занимается изучением истории, политики, культуры, экономики этой страны.

Виктор Кокшаров напомнил, что в свое время студенты и выпускники УГТУ-УПИ построили в Армении немало объектов, в том числе Армянскую атомную электростанцию, которая выдержала памятное всем землетрясение 1988 года в Спитаке. «Мы готовы участвовать в подготовке специалистов в области энергетики, строительства, химической промышленности, телекоммуникаций, готовы организовать обмен преподавателями и студентами с вузами Армении, внедрить дистанционное обучение, — заявил Виктор Кокшаров, пишет портал «JustMedia».

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, в свою очередь, отметил, что для него большая честь впервые находиться в этом знаменитом университете. Затем премьер-министр прочитал участникам встречи лекцию на тему «Конец государства или новая форма организации общества».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/23/95294/uralskij-federalnyj-universitet-xochet-podgotovit-armyanskix-specialistov-v-oblasti-energetiki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/23/95294/uralskij-federalnyj-universitet-xochet-podgotovit-armyanskix-specialistov-v-oblasti-energetiki/&subject=Уральский федеральный университет хочет подготовить армянских специалистов в области энергетики

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.