- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Карабахская повестка дня: Требуют разработать новую концепцию международного признания независимости НКР

Опубликовано 22 октября 2010 в 17:03

После работы гражданского форума по карабахской проблеме инициативная группа выступила с заявлением. В нем, в частности, отмечается:

«Мы считаем неприемлемым обсуждение вопросов касательно Карабаха в любых международных форматах без участия официального Степанакерта. Также мы против Мадридских принципов, которые ставят под сомнение власти НКР и подтвержденную Конституцией страны ее целостность. Предлагаем Минской группе ОБСЕ перенести урегулирование конфликта мирным путем с политической на правовую основу, в соответствии с Гаагской конвенцией «О мирном урегулировании международных конфликтов», подписанной в 1907 году.

Вовлекая Армению, Карабах и диаспору необходимо разработать  всеармянскую программу, согласно которой в ближайшие годы будет умножено население Карабаха, беженцы из Азербайджана поселятся в Карабахе, а также будут предприняты шаги для взятия под контроль армянских национальных очагов, духовных и материальных ценностей, которые остались под контролем Азербайджана.

Мы требуем, чтобы на государственном уровне была разработана и принята концепция международного признания Нагорно-Карабахской Республики».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/22/95004/karabaxskaya-povestka-dnya-trebuyut-razrabotat-novuyu-koncepciyu-mezhdunarodnogo-priznaniya-nezavisimosti-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/22/95004/karabaxskaya-povestka-dnya-trebuyut-razrabotat-novuyu-koncepciyu-mezhdunarodnogo-priznaniya-nezavisimosti-nkr/&subject=Карабахская повестка дня: Требуют разработать новую концепцию международного признания независимости НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.