- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянская армия становится все более открытой для общества – министр

Опубликовано 21 октября 2010 в 19:28

Вооруженные силы Армении становятся все более открытыми для общества, считает министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Если мы выявляем какие-либо инциденты в армии — это значит, что мы становимся все более открытыми для общества и растет общественная информированность», — сказал Оганян журналистам в четверг, отвечая на вопрос о последних инцидентах в ВС Армении. 

В последнее время в армянских воинских частях произошло несколько инцидентов, сопряженных с убийствами и самоубийствами военнослужащих, а также несчастными случаями. В результате инцидентов в армии ряд военнослужащих были арестованы, к другим были применены различные меры ответственности.

Министр подчеркнул, что армянская армия ничего не скрывает от общества.

Говоря о возможности размещения в воинских частях видеокамер для предотвращения инцидентов Оганян заметил, что подобные идеи высказывались и раньше, но такая возможность в настоящее время не предусматривается.

«Сегодня наши камеры в воинских частях — это командиры. К сожалению есть части, где командиры непоследовательны или имеют низкую подготовленность. Но эти глаза с годами видят все лучше… Первое заинтересованное лицо — именно командир, потому что ни один командир не хочет, чтобы у него были ЧП», — сказал Оганян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/21/94531/armyanskaya-armiya-stanovitsya-vse-bolee-otkrytoj-dlya-obshhestva-%e2%80%93-ministr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/21/94531/armyanskaya-armiya-stanovitsya-vse-bolee-otkrytoj-dlya-obshhestva-%e2%80%93-ministr/&subject=Армянская армия становится все более открытой для общества – министр

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.