Армянская армия становится все более открытой для общества – министр

Вооруженные силы Армении становятся все более открытыми для общества, считает министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Если мы выявляем какие-либо инциденты в армии — это значит, что мы становимся все более открытыми для общества и растет общественная информированность», — сказал Оганян журналистам в четверг, отвечая на вопрос о последних инцидентах в ВС Армении. 

В последнее время в армянских воинских частях произошло несколько инцидентов, сопряженных с убийствами и самоубийствами военнослужащих, а также несчастными случаями. В результате инцидентов в армии ряд военнослужащих были арестованы, к другим были применены различные меры ответственности.

Министр подчеркнул, что армянская армия ничего не скрывает от общества.

Говоря о возможности размещения в воинских частях видеокамер для предотвращения инцидентов Оганян заметил, что подобные идеи высказывались и раньше, но такая возможность в настоящее время не предусматривается.

«Сегодня наши камеры в воинских частях — это командиры. К сожалению есть части, где командиры непоследовательны или имеют низкую подготовленность. Но эти глаза с годами видят все лучше… Первое заинтересованное лицо — именно командир, потому что ни один командир не хочет, чтобы у него были ЧП», — сказал Оганян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.