Увеличение военного бюджета Армении носит последовательный характер – Минобороны

Увеличение военного бюджета Армении носит последовательный характер, сказал журналистам в четверг министр обороны Армении Сейран Оганян. 

«Чем больше бюджетных отчисления на оборону, тем лучше. Бюджетные отчисления этого года на оборону выше, чем в прошлом. Это увеличение носит последовательный характер и проводится в рамках финансовых возможностей нашего государства. Этого достаточно для нас», — отметил министр.

По его словам, военный бюджет Армении не следует сравнивать с расходами на оборону Азербайджана. Оганян напомнил, что при разработке планов составляется и соотношение сил и возможностей двух стран. Глава Минобороны подчеркнул, что Армения существенно отличается в положительную сторону по качеству работ, финансово-бюджетной дисциплине, отношением к расходованию военного бюджета, сильным и строгим контролем за расходованием.

«Если сравнивать, то отчисления на оборону у нас меньше. Но благодаря работе руководства Армении и лично президента, правительства мы можем решить проблемы армии и за счет других средств, в рамках военно-технического сотрудничества со странами-партнерами», — заявил он.

Как проинформировал Оганян, в бюджете на 2011 год запланировано 10%-ное увеличение денежного довольствия военнослужащих, повышен размер капитальных инвестиций, что даст возможность осуществить на более высоком уровне процесс модернизации и закупки вооружений и других средств. Министр добавил, что также будет постепенно увеличиваться число контрактников.

Расходы на сферу обороны Армении проектом госбюджета республики на 2011 год запланированы в размере 140,6 млрд. драмов, из которых, в частности, 134,8 млрд. драмов будут направлены на военную оборону, более 149 млн. драмов – на оказание иностранной военной помощи. ($1-360.23 драма).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.