- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Наследие»: Прибывшие в Армению представители Совета Европы считают, что ситуация в стране кризисная

Опубликовано 20 октября 2010 в 23:05

Европейские делегаты форума Совета Европы «Во имя демократического будущего» в Ереване уже успели сформировать верное мнение об Армении и в частных беседах выражали свою обеспокоенность сложившейся в стране ситуацией. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

«В беседе со мной многие делегаты заявили, что  ситуация в Армении действительно кризисная»,- заверила Постанджян. При этом она подвергла резкой критике содокладчика Парламентской ассамблеи СЕ по мониторингу в Армении, заместителя преджседателя этой организации Джона Прескота, который не пожелал общаться с журналистами, ссылаясь на то, что прибыл в Армению лишь в качестве докладчика форума. «Если он действиительно прибыл в страну, как докладчик, то зачем он проводил встречи с оппозицией и властями, как содокладчик СЕ по мониторингу в Армении. А если он проводил подобные встречи, то он был обязан пооговорить на эти итемы с армянскими журналистами из соображений транспарентности»,- заявила Постанджян.

В свою очередь, глава фракции партии АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил, о неверности стратегии европейских структур в вопросах установления демократии. По его словам, в этих вопросах нельзя подводить все страны под одну и ту же гребенку, поскольку у каждой из них есть своя специфика, и к каждой из них надо проявять дифференцированный подход.

Глава же армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян заявил, что подобные форумы помогают выявить множество проблем  и угроз на пути развития демократии. «И не стоит ожидать, что сразу после проведения каждого форума, все прорблемы будут преодолены. Потребуется время, чтобы найти подходы для решения выявлений проблем»,- резюмировал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/20/94163/nasledie-pribyvshie-v-armeniyu-predstaviteli-soveta-evropy-schitayut-chto-situaciya-v-strane-krizisnaya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/20/94163/nasledie-pribyvshie-v-armeniyu-predstaviteli-soveta-evropy-schitayut-chto-situaciya-v-strane-krizisnaya/&subject=«Наследие»: Прибывшие в Армению представители Совета Европы считают, что ситуация в стране кризисная

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.