- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван: Судьба армяно-турецких протоколов зависит от предстоящих процессов

Опубликовано 20 октября 2010 в 16:35

Судьба армяно-турецких протоколов зависит от предстоящих политических процессов, заявил в армянском парламенте министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

По его словам, позиция Армении по этому вопросу не изменилась – Ереван готов вновь преступить к процессу, как только Анкара проявит готовность к примирению. При этом глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что в настоящее время никаких переговоров между Анкарой и Ереваном по этому вопросу не ведется. Налбандян также подчеркнул, что вопрос Геноцида армян в не может быть поставлен под сомнение. «Армения изначально сделала все возможное для продвижения армяно-турецкого процесса. Ереван проявил готовность ратифицировать и реализовать протоколы, и наша эта позиция полностью совпадала с позицией международного сообщества»,- заявил Налбандян, добавив, что теперь ход за Турцией. В этом контексте он напоминл, что об этом в Ереване заявила и госсекретарь США Хилари Клинтон, говоря о том, что мяч на поле Турции.

Говоря о том, что приобрела Армения от армяно-турецкого процесса, министр подчеркнул, что страна стала рассматриваться международным сообществом как предсказуемый партнер. По его словам, после этого процесса международное сообщество стало относится к Армении с большим пониманием по многим вопросам.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/20/93978/erevan-sudba-armyano-tureckix-protokolov-zavisit-ot-predstoyashhix-processov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/20/93978/erevan-sudba-armyano-tureckix-protokolov-zavisit-ot-predstoyashhix-processov/&subject=Ереван: Судьба армяно-турецких протоколов зависит от предстоящих процессов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.