- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Турки и американцы обсудят Кавказ и вопрос признания Геноцида армян

Опубликовано 18 октября 2010 в 12:59

В Вашингтоне проходит ежегодная по счету 29 конференция американо-турецкого Совета. На повестке дня политика США в Турции, тюркский мир, включая Евразию и Кавказ, а также отношения США и Турции.

Согласно турецким СМИ, конференция под названием «Достигнем общих целей» завершится 20 октября. По словам исполнительного директора американо-турецкого Совета Джима Холмса, конференция обычно проводится весной, однако в этом году была перенесена на более поздний срок в связи с обсуждениями в Конгрессе США вопроса признания Геноцида армян 1915 года и резкой реакции Турции в связи с этим фактом.

Как сообщают турецкие СМИ, на повестке дня  конференции ряд вопросов: новые направления и традиционные течения в отношениях между США и Турцией, Геноцид армян 1915 года и его обсуждение в США, торговля, диалог США и ЕС, Кипр, энергетические маршруты и инфраструктура, банковские и финансовые вопросы в регионе, роль Турции в НАТО, оборона и военные операции, перспективы и тенденции, проблемы и успехи и т.п.

Ожидается, что на конференции выступят известные эксперты США и Турции, высокопоставленные официальные лица, в том числе, министр обороны США Роберт Гейтс, турецкие министры Али Бабаджан, Зафер Чаглайан и другие.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/18/92941/turki-i-amerikancy-obsudyat-kavkaz-i-vopros-priznaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/18/92941/turki-i-amerikancy-obsudyat-kavkaz-i-vopros-priznaniya-genocida-armyan/&subject=Турки и американцы обсудят Кавказ и вопрос признания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.