- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Спикер парламента НКР и глава делегации НС Армении в ПА НАТО обсудили карабахское урегулирование

Опубликовано 15 октября 2010 в 20:26

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне прибывшего в Карабах с краткосрочным рабочим визитом депутата парламента Армении, главу делегации НС РА в Парламентской Ассамблее НАТО Карена Авакяна, сообщает пресс-служба парламента НКР.

В ходе встречи глава карабахского парламента выразил удовлетворение в связи с деятельностью комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Арцахом и Арменией.

«Сотрудничество двух наших парламентов последние два года не ограничивается чисто протокольными встречами, которые обычно проходят дважды в год – в Степанакерте и Ереване. Сохраняя эту традицию, мы также организуем тематические обсуждения и на других уровнях и форматах, что, фактически, укомплектовывает и конкретизирует наше взаимодействие», — отметил Гулян. 

На встрече был затронут процесс урегулирования карабахского конфликта и в этом плане роль парламентской дипломатии. В частности, собеседники подчеркнули важное значение деятельности делегаций Национального Собрания Армении в данном направлении в международных инстанциях и необходимость ее дальнейшей активизации.

В этом контексте Авакян представил характер и тематику работы возглавляемой им делегации в ПА НАТО, а также подчеркнул важность проведения консультаций с властями Арцаха, в том числе, Национальным Собранием по отдельным вопросах повестки дня для уточнения принципиальных ориентировок, что придаст новое содержание его деятельности и работе его коллег.

На встрече присутствовали председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания НКР Ваграм Атанесян, глава постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежи Армен Саркисян, замглавы комиссии по внешним сношениям Сергей Газарян, представитель Национального Собрания НКР в парламенте Армении Карен Топчян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/15/92271/spiker-parlamenta-nkr-i-glava-delegacii-ns-armenii-v-pa-nato-obsudili-karabaxskoe-uregulirovanie/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/15/92271/spiker-parlamenta-nkr-i-glava-delegacii-ns-armenii-v-pa-nato-obsudili-karabaxskoe-uregulirovanie/&subject=Спикер парламента НКР и глава делегации НС Армении в ПА НАТО обсудили карабахское урегулирование

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.