- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Минобразования Армении и организация ORT подписали меморандум о сотрудничестве

Опубликовано 14 октября 2010 в 19:53

Министерство образования и науки Армении и Международная негосударственная организация Образовательных ресурсов и Технологического тренинга (ORT) подписали в четверг меморандум о сотрудничестве в сфере образования, сообщает пресс-служба Министерства образования Армении.

Согласно сообщению, меморандум предполагает развитие информационных технологий, применение и развитие Интернета в образовательном процессе, а также создает возможности для разработки программ, содействующих развитию высоких технологий в образовательных учреждениях Армении.

В связи с этим министр образования и науки Армении Армен Ашотян отметил, что приход международной организации ORT в Армению предоставит возможность не только для укрепления дружественных связей, но и открытия новых перспектив сотрудничества в сфере образования.

В свою очередь генеральный директор ORT Роберт Сингер сообщил, что целью организации является повышение жизненного уровня общества посредством образования и обучения.

Он добавил, что организация реализует свои образовательные программы в 50 странах мира, в рамках которой в школах, колледжах и вузах организации ежегодно обучается более  300 тыс. студентов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/14/91834/minobrazovaniya-armenii-i-organizaciya-ort-podpisali-memorandum-o-sotrudnichestve/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/14/91834/minobrazovaniya-armenii-i-organizaciya-ort-podpisali-memorandum-o-sotrudnichestve/&subject=Минобразования Армении и организация ORT подписали меморандум о сотрудничестве

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.