- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Шестой фестиваль детско-юношеских фильмов в Армении открылся с концерта звезд эстрады

Опубликовано 12 октября 2010 в 19:44

Шестой международный фестиваль детско-юношеских фильмов в Армении открылся во вторник с концерта звезд армянской эстрады на площади Шарля Азнавура в центре Еревана. В концерте приняли участие певцы Зара Бабаян, Алла Левонян, Айк Петросян, юные танцовщицы – воспитанницы Культурного центра Софи Девоян, другие исполнители.

В рамках фестиваля с 12 по 16 октября в Ереване будет показано более 80 фильмов из 27 стран мира, затем в течение 40 дней фестиваль продолжится в областях Армении.

«Фестиваль будет носить не только познавательный, но и социальный характер», — сказала накануне открытия президент армянского отделения Фонда развития детско-юношеского кино и телевидения имени Ролана Быкова, директор фестиваля Нуне Манукян.

В связи с социальной направленностью фестиваля Манукян отметила номинацию «Я имею права», а также программу «Ты не один. Вместе победим», в рамках которой доктор медицинских наук, заместитель директора  российского Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, профессор Алексей Масчан проведет бесплатное обследование для детей-инвалидов.

Фестиваль организован армянским отделением Фонда развития детско-юношеского кино и телевидения имени Ролана Быкова и проходи при содействии Министерства культуры Армении, армянского офиса Детского фонда ООН (UNICEF). Агентство «Новости-Армения» является информационным спонсором фестиваля.  

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/12/90879/shestoj-festival-detsko-yunosheskix-filmov-v-armenii-otkrylsya-s-koncerta-zvezd-estrady/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/12/90879/shestoj-festival-detsko-yunosheskix-filmov-v-armenii-otkrylsya-s-koncerta-zvezd-estrady/&subject=Шестой фестиваль детско-юношеских фильмов в Армении открылся с концерта звезд эстрады

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.