- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджан недоволен налоговой политикой Грузии

Опубликовано 9 октября 2010 в 20:06

Самым крупным налоговым плательщиком в Грузии по итогам 2009 г. стала азербайджанская ГНКАР (Государственная нефтяная компания Азербайджана). Об этом сегодня, 9 октября, заявил председатель Центра экономического и социального развития Азербайджана Вугар Байрамов, добавив, что помимо этого следует принимать во внимание, что Азербайджан в различных проектах предоставляет соседней стране достаточные льготы.

«Однако, несмотря на все это, налоговая система Грузии создает в достаточной степени тяжелое налоговое бремя как для местных, так и для иностранных предпринимателей», — пожаловался эксперт.

По его мнению, так как Азербайджан — один из лидеров в списке стран, направляющих инвестиции в соседнюю Грузию, то «в отношении Азербайджана можно было бы применить более мягкое налогообложение», пишет Aze.az со ссылкой на «Эхо».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/09/89946/azerbajdzhan-nedovolen-nalogovoj-politikoj-gruzii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/09/89946/azerbajdzhan-nedovolen-nalogovoj-politikoj-gruzii/&subject=Азербайджан недоволен налоговой политикой Грузии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.