- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские и грузинские госчиновники прошли переподготовку в сфере международных отношений

Опубликовано 7 октября 2010 в 19:06

Госчиновники Армении и Грузии прошли переподготовку в сфере международных отношений в рамках программы «Развитие навыков в сфере международных отношений» (Capacity of Building International Relations (CABIR)), сказал глава Женевского Института Международных отношений Даниэл Уорнер.

В переподготовке, проходящей с 26 сентября по 8 октября, приняли участие 13 молодых государственных чиновников из Армении и 5 представителей госструктур из Грузии. «Программа состоит из 4 частей. В течение двухнедельных занятий, основными темами которых являются «Права человека», «Права окружающей среды», «Международный переговорный процесс», «Публичное слово и коммуникация» и «Дипломатические навыки». Участниками нашей программы стали», — сказал Уорнер в четверг журналистам.

Глава Женевского института Международных отношений выразил благодарность МИД Армении, под патронажем которого проходят курсы.

По словам Уорнера, первоначально в программе должны были принять участие также азербайджанские госчиновники, однако они не приехали.

Он отметил, что параллельно с программой с 5 по 7 октября был организован семинар «Совершенство лидерских навыков» для армянских госчиновников высшего звена.

Как сказал Уорнер, занятия проводились преподавателями Женевского Института Международных отношений. В частности, были названы эксперт по правам человека и международному праву доктор Анисса Беллаль, доктор юридических наук, профессор Хорхе Виньюалес, эксперт в области международных отношений Тариэл Сихарулидзе, основатель теории знаний по вызовам, организатор ряда международных программ Мари-Антуанетт Орсини и сам доктор Уорнер.

Директор Женевского института Международных отношений подчеркнул, что с 1997 года, когда впервые была организована программа для дипломатов Восточной и Центральной Европы и Центральной Азии, на занятиях приняло участие 3 300 государственных чиновников, и около 150 из них являются армянскими выпускниками.

В связи с этим советник Европейского управления МИД Армении Вардуи Хечоян отметила, что идея переподготовки государственных кадров является одной из лучших и МИД Армении продолжит сотрудничество с Женевским Институтом Международных отношений.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/07/89153/armyanskie-i-gruzinskie-goschinovniki-proshli-perepodgotovku-v-sfere-mezhdunarodnyx-otnoshenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/07/89153/armyanskie-i-gruzinskie-goschinovniki-proshli-perepodgotovku-v-sfere-mezhdunarodnyx-otnoshenij/&subject=Армянские и грузинские госчиновники прошли переподготовку в сфере международных отношений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.