- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские войска поддерживают баланс сил и должным образом защищают границу – Оганян

Опубликовано 6 октября 2010 в 18:52

Армянские войска, стоящие на границе (с Азербайджаном), удерживают баланс сил благодаря качественным и боевым критериям, сказал в среду журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Наши границы защищаются достойным образом. Если бы не было баланса сил, то наши противники уже давно начали бы военные действия, если не в Армении, то в Арцахе (армянское название Карабаха). Я был также министром обороны Арцаха и видел это все», — сказал Оганян.

Отвечая на вопрос, не видит ли он опасности в том, что Азербайджан продолжает наращивать свой военный бюджет, министр отметил, что опасность есть всегда. «Мы всегда готовимся действовать в сложнейших условиях», — сказал он.

При этом Оганян отметил, что Армения не участвует в этой гонке вооружений, подчеркнув при этом, что армянская сторона также в немалой степени занимается военно-техническим сотрудничеством с разными станами и приобретает различные виды вооружений и военной техники.

«В этом году мы составили планы вооружений и развития военной техники и военной промышленности, которые представлены на обсуждение Совету нацбезопасности», — сказал он, добавив, что эти документы согласованы с руководством страны.

В то же время, по словам Оганяна, Армения не хочет втягиваться в гонку вооружений, добавив, что превентивные мероприятия очень различны и содержат в себе некоторую секретность.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/06/88539/armyanskie-vojska-podderzhivayut-balans-sil-i-dolzhnym-obrazom-zashhishhayut-granicu-%e2%80%93-oganyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/06/88539/armyanskie-vojska-podderzhivayut-balans-sil-i-dolzhnym-obrazom-zashhishhayut-granicu-%e2%80%93-oganyan/&subject=Армянские войска поддерживают баланс сил и должным образом защищают границу – Оганян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.