- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Повышается возможность принятия резолюции по Геноциду армян в Конгрессе США

Опубликовано 4 октября 2010 в 15:46

Растет число членов Конгресса США, поддерживающих проект резолюции номер 252 о признании Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

Об этом сообщает Армянский Ассамблея Америки, добавляя, что к сторонникам резолюции присоединились конгрессмены Майкл Дули, Питер Кинг, Тимоти Бишоп, Тим Райан и Роберт Бредли.

Член Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки Ани Тотан встретилась в Конгрессе со спикером Палаты представителей Ненси Пэлоуси. На встрече обсуждалось значение принятия резолюции о признании Геноцида армян, а также необходимость противостояния отрицанию Геноцида.

«Мы все прилагаем усилия для принятия резолюции номер 252 о признании Геноцида армян. Каждый день все новые члены Конгресса присоединяются к этой борьбе. ААА играет существенную роль в деле принятия резолюции и ежедневно число сторонников резолюции растет», — сказал принимавший участие во встрече конгрессмен Адам Шиф.

Исполнительный директор ААА Брайан Ардуни и директор Ассамблеи по работе с диаспорой Дэниэл Кушакджян, в свою очередь, провели активную работу с общественной организацией — Коалиция Центральной и Восточной Европы (Central and East European Coalition — CEEC) в направлении организуемого CEEC Дня сентябрьской агитации, в повестке дня которого одно из важнейших мест занимала резолюция о признании Геноцида армян.

CEEC состоит из 18 национальных общественных организаций и представляет интересы более 20 миллионов американцев. На прошлой неделе Коалиция организовала в Палате представителей и Сенате Конгресса США ряд встреч по этой проблеме.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/04/87447/povyshaetsya-vozmozhnost-prinyatiya-rezolyucii-po-genocidu-armyan-v-kongresse-ssha/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/04/87447/povyshaetsya-vozmozhnost-prinyatiya-rezolyucii-po-genocidu-armyan-v-kongresse-ssha/&subject=Повышается возможность принятия резолюции по Геноциду армян в Конгрессе США

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.