- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские деятели в сфере туризма удостоились наград Минэкономики

Опубликовано 27 сентября 2010 в 19:43

Ряд армянских деятелей в сфере туризма в понедельник получили награды министерства экономики Армении в связи с Международным днем туризма.

Международный день туризма ежегодно отмечается 27-го сентября с 1979 года в 150 странах мира. В Армении этот день отмечается с 2009 года.

В связи с профессиональным праздником и за значительный вклад в развитие сферы золотые медали Минэкономики Армении вручены директору «Музея Сергея Параджанова» Завену Саркисяну, а также гостинице «Ани Плаза» в лице ее директора Мкртыча Григоряна.

Благодарственных грамот министерства удостоены, в частности, туристический гид Нора Гаспарян, старший повар ресторана «Кучина» гостиницы «Мариотт-Армения» Амалия Мовсисян, председатель Армянской ассоциации барменов Тигран Аветисян, председатель общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян, директор ООО «Бас Вояж» Ованнес Манукян, директор ООО «Виза конкорд» Артур Бабаян, а также ООО «Открой нашу страну» и армянский представитель компании «Херц» по аренде автомобилей – ООО «Тревлекс».

Как заявил в ходе торжественной церемонии министр экономики Армении Нерсес Ерицян, сфера туризма Армении обладает большим потенциалом. «Правительство предпринимает серьезные меры и прилагает усилия для развития данной сферы», — сказал он.

Министр отметил, что благодаря выдвигаемым в Армении новым подходам, результаты которых будут очевидны в течение одного-двух лет, сфера туризма пополнится современными инфраструктурами, что позволит обеспечить новый уровень развития.

«В сфере туризма применяется подход планирования, а также выдвигаются новые стандарты, которые поспособствуют привлечению более платежеспособных туристов, обладающих хорошим вкусом», — сказал Ерицян.

По прогнозам министерства экономики Армении, в сфере туризма по итогам года будет обеспечен рост на уровне порядка 11-12%. За восемь месяцев текущего года в республике зарегистрировано 438 тысяч туристических посещений.

Основной целью Международного дня туризма является повышение осведомленности мирового сообщества о туризме и о его важнейших социальных, культурных, политических и экономических ценностях..

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/27/84841/armyanskie-deyateli-v-sfere-turizma-udostoilis-nagrad-minekonomiki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/27/84841/armyanskie-deyateli-v-sfere-turizma-udostoilis-nagrad-minekonomiki/&subject=Армянские деятели в сфере туризма удостоились наград Минэкономики

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.