- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинские заключенные объявили голодовку

Опубликовано 24 сентября 2010 в 19:46

В Ксанской тюрьме №7, недалеко от Тбилиси, сентября заключенные объявили голодовку.

Как передает грузинское агентство «Кавказ пресс», в письме, подписанном 16-ю осужденными, говорится, что администрация колонии расправляется с теми заключенных, кто пытается защитить свои права и протестует против жестокого обращения. В письме также говорится, что несколько заключенных были жестоко избиты, после чего было решено объявить голодовку.

Адвокаты организации «Солидарность с незаконными заключенными» с утра 24 сентября пытались попасть в Ксанскую колонию и перепроверить информацию, однако тщетно. В связи с этим организация призывает народного защитника Грузии Гиорги Тугуши, а также соответствующий комитет парламента поинтересоваться ситуацией и состоянием заключенных в Ксанской тюрьме №7.

В обязанности народного защитника Грузии входит надзор за соблюдением прав и свобод человека на территории страны, выявление фактов их нарушения, содействие восстановлению нарушенных прав.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/24/84160/gruzinskie-zaklyuchennye-obyavili-golodovku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/24/84160/gruzinskie-zaklyuchennye-obyavili-golodovku/&subject=Грузинские заключенные объявили голодовку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.