Офицер, издевавшийся над солдатами, арестован – Минобороны Армении

Офицер, издевавшийся над солдатами в скандальном видеоматериале, выложенном в интернете, арестован, и ему предъявлены обвинения в злоупотреблении власти, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

Согласно сообщению, в результате осуществленных оперативных мероприятий выяснилось, что  военнослужащий N-ской воинской части, майор Сасун Галстян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и высмеял двух солдат.

«В следственном отделе по особо важным делам Следственного управления Министерства обороны Армении возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным частью первой статьи 375 Уголовного кодекса Армении (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти).

Двое солдат проходят по уголовному делу как пострадавшие. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Галстяну предъявлено обвинение по части первой статьи 375. В его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Кроме того, изъят мобильный телефон, с помощью которого были засняты указанные действия. Проводятся допросы военнослужащего, осуществившего съемку, его отца и брата.

Следствие по уголовному делу продолжается.

11 сентября в сети Youtube появился видеоматериал, в котором молодые люди, одетые в форму вооруженных сил Армении, подвергаются давлению, избиениям и унижениям.

В связи с этим, Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором осуждается изготовление и умышленное распространение подобного рода видеоматериалов, направленных на дискредитацию и подрыв авторитета ВС Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.