- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван вновь подтверждает готовность наладить отношения с Турцией без предусловий

Опубликовано 22 сентября 2010 в 16:42

Армения готова к налаживанию нормальных отношений с Турцией без предусловий, сказала председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции Наира Зограбян на встрече с послом Нидерландов Питером Яном Лангенбергом и спецпредставителем по вопросам Восточного партнерства и Восточного соседства МИД Нидерландов Онно Хатингой ван Сеном.

В течение последних двух лет наметился прогресс в армяно-турецком сближении, инициированный президентом Армении Сержем Саргсяном, в рамках которого 10 октября 2009 года главы МИД Армении и Турции подписали в Цюрихе «Протокол об установлении дипотношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений». Однако Турция периодически затягивала под разными предлогами процесс ратификации протоколов, что послужило причиной для приостановления президентом Армении 22 апреля 2010 года данного процесса.

«Зограбян отметила, что в любой момент, когда в Турции сформируется политическая элита, готовая к установлению отношений с Арменией без предусловий, парламент Армении будет готов начать процесс ратификации армяно-турецких протоколов», — сообщает в среду пресс-служба парламента.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/22/82782/erevan-vnov-podtverzhdaet-gotovnost-naladit-otnosheniya-s-turciej-bez-preduslovij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/22/82782/erevan-vnov-podtverzhdaet-gotovnost-naladit-otnosheniya-s-turciej-bez-preduslovij/&subject=Ереван вновь подтверждает готовность наладить отношения с Турцией без предусловий

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.