Важнейшей ценностью для Армении являются заслуженные люди, добросовестно выполняющие свою работу – Саргсян

Важнейшей ценностью для Армении являются заслуженные люди, добросовестно выполняющие свою работу, сказал в субботу президент Армении Серж Саргсян в ходе церемонии награждения орденами и медалями большой группы деятелей науки, культуры, образования, представителей армии, правоохранительных органов, промышленности, авиации и транспорта.

Вручение наград было приурочено к отмечаемому 21 сентября Дню независимости Армении. Кроме того, ряду деятелей науки, культуры и образования были присвоены почетные звания.

«Церемонии награждения проводятся в рамках праздничных мероприятий, но сами праздничные дни очень хороший повод для того, чтобы говорить слова оценки и признания тем людям, кто каждый день достоин нашего внимания, кто добросовестно выполняет свою работу кто продвигает вперед наше общество», — сказал президент Армении.

«Мы всегда говорим, что для нас важнейшей ценностью является  человек. Хочу добавить, что для нас важнейшей ценностью является заслуженный человек, тот человек, кто добросовестно выполняет свои обязанности», — отметил глава государства.

Он выразил благодарность всем тем, кто своим талантом, добросовестностью, ответственностью молча выполняет свою работу.

«Во многих случаях, возможно, что эти люди не удостаиваются той оценки, которой они достойны. Но в целом, хорошая и добросовестная работа человека не может не удостоиться оценки», — сказал президент.

Он поздравил собравшихся с 19-летием независимости, напомнив, что впереди будут мероприятия, приуроченные к 20-летию независимой Армении.

«Конечно, это молодой возраст для государства, но одновременно и обязывающий. За это время многое сделано, но для всех нас ясно, что многое еще надо сделать, и я более чем уверен,  что с вашей помощью и благодаря активному участию других талантливых и заслуженных людей мы сможем решить все те проблемы, которые стоят перед нашим государством», отметил Саргсян.

«Мы никогда не избегали вызовов, так как избегать вызовов означает сдаваться, но мы не такого типа люди», — добавил президент.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.