- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армросгазпром возобновил подачу природного газа в Армению

Опубликовано 20 сентября 2010 в 14:15

Подача природного газа в Армению, приостановленная 15 сентября в связи с проведением профилактических работ на магистральном газопроводе «Северный Кавказ — Закавказье», восстановлена, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь ЗАО «АрмРосгазпром» Шушан Сардарян.

«19 сентября в 15.00 (14.00 мск) восстановилась подача природного газа в Армению, которая была временно приостановлена в связи с проведением на магистральном газопроводе «Северный Кавказ-Закавказье» профилактических работ со стороны ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», — сказала она.

Ранее предполагалось, что подача газа возобновится 17 сентября.

Газоснабжение потребителей Армении в случае необходимости осуществляется за счет резервов Абовянского подземного газохранилища, которое обеспечивает регулирование сезонных и пиковых неравномерностей в промышленном потреблении газа, а также газоснабжение важнейших потребителей газа. При выходе из строя объектов ГТС эта станция, в зависимости от времени года, способна снабжать топливом важнейших потребителей в течение 1-1,5 месяцев.

Армяно-российское ЗАО «АрмРосгазпром» является монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Компания создана в 1997 году, доля ОАО “Газпром” в ее уставном капитале составляет 80%, правительства Армении — 20%.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/20/82447/armrosgazprom-vozobnovil-podachu-prirodnogo-gaza-v-armeniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/20/82447/armrosgazprom-vozobnovil-podachu-prirodnogo-gaza-v-armeniyu/&subject=Армросгазпром возобновил подачу природного газа в Армению

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.