- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саркисян представил Китаю предложения по сотрудничеству в аграрной сфере, здравоохранении и ИТ

Опубликовано 20 сентября 2010 в 15:02

Армянская сторона представила Китаю предложения по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства, здравоохранения и ИТ, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на встречу премьер-министра Армении Тиграна Саркиясна с первым вице-премьером Госсовета КНР Ли Кецяном (Li Keqiang).

«Тигран Саркисян отметил, что в экономической сфере существует стабильный потенциал, который необходимо реализовать, что приведет к дальнейшему углублению отношений», — сообщает пресс-служба.

В качестве хороших примеров сотрудничества премьер-министр Армении привел совместное предприятие по переработке хлоропренового каучука в Китае «Шанси-Наирит», а также высказал пожелание по увеличению подобных проектов.

В частности, Саркисян подчеркнул возможность создания базальтового завода, отметив, что экспертные исследования выявили хорошее качество армянского базальта.

Саркисян сказал, что Национальном центре Ереванского института физики будет действовать ускоритель и есть задача по превращению этого проекта в международный.

Была отмечена необходимость сотрудничества в сфере транспорта, в том числе железнодорожного сообщения.

Стороны отметили, что углублению связей могут поспособствовать ожидающиеся в ближайшем будущем Дни Армении в Китае.

Первый вице-премьер госсовета КНР отметил, что во всех сферах, в том числе, политической и гуманитарной, есть тесное сотрудничество, а также желание дальнейшего углубления взаимодействия. Он отметил, что двусторонние отношения находятся на высоком уровне.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/20/82445/sarkisyan-predstavil-kitayu-predlozheniya-po-sotrudnichestvu-v-agrarnoj-sfere-zdravooxranenii-i-it/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/20/82445/sarkisyan-predstavil-kitayu-predlozheniya-po-sotrudnichestvu-v-agrarnoj-sfere-zdravooxranenii-i-it/&subject=Саркисян представил Китаю предложения по сотрудничеству в аграрной сфере, здравоохранении и ИТ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.