- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян предложил создать рабочую группу по вопросам оцифровки телевещания

Опубликовано 18 сентября 2010 в 12:00

Президент Армении Серж Саргсян предложил создать соответствующую рабочую группу для завершения работ по законодательному регулированию процесса оцифровки телевещания под руководством Защитника прав человека, сообщил пресс-секретарь президента Армен Арзуманян.

Такое предложение было сделано с учетом активных обсуждений по закону «О телевидении и радио», а также мнений, озвученных политическими деятелями и общественными организациями.

«Представительная группа, включающая заинтересованные организации и отдельных лиц, окажет содействие во всестороннем обсуждении существующих проблем», — говорится в сообщении пресс-службы.

Национальная комиссия по телевидению и радио Армении объявила в июне конкурс для телекомпаний на право цифрового вещания.

По итогам конкурса из 22 ереванских телеканалов в 2011 году останутся 18 -  9 республиканских и 9 столичных. Частные телекомпании будут обязаны в течение полугода приобрести соответствующее оборудование для обеспечения цифрового вещания. Срок действия лицензии — десять лет, начиная  с 20 января 2011 года.

Переход на цифровое вещание в Армении предусматривает создание государственной сети, представляющей совокупность мультиплексоров и соответствующих подструктур. В общем, в Армении будет действовать 3 мультиплекса по 6 каналов. Также в первом республиканском мультиплексе будет 4 радиопередачи с цифровыми сервисами – электронным компасом и телетекстом.

Согласно концепции внедрения цифрового телерадиовещания в Армении, которая представлена на рассмотрение правительства, все телерадиокомпании перейдут на цифровое вещание с 2015 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/18/82390/sargsyan-predlozhil-sozdat-rabochuyu-gruppu-po-voprosam-ocifrovki-televeshhaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/18/82390/sargsyan-predlozhil-sozdat-rabochuyu-gruppu-po-voprosam-ocifrovki-televeshhaniya/&subject=Саргсян предложил создать рабочую группу по вопросам оцифровки телевещания

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.