- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Конгрессмен-демократ Рон Клейн поддержал принятие резолюции по Геноциду армян

Опубликовано 16 сентября 2010 в 09:59

Американский конгрессмен-демократ Рон Клейн поддерживает принятие Конгрессом США резолюции по Геноциду армян 1915 года в Османской империи, сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА).

Резолюцию №252 по признанию Геноцида армян, одобренную Комитетом по иностранным делам Конгресса США, уже поддерживают 143 конгрессмена, представляющих Республиканскую и Демократическую партии.

«Америка должна служить примером и осудить любой геноцид, где бы  и когда бы он ни происходил», — цитирует слова Клейна ААА.

«Я очень хочу присоединиться к армяно-американскому сообществу и всем американцам, кто выступает против бессмысленного насилия и геноцида», — добавил он.

Согласно сообщению, вопросы, связанные с резолюцией, конгрессмен обсудил с членами Комитета армяно-американского действия Флориды.

Основанная в 1972 году Армянская Ассамблея Америки является одной из крупнейших общенациональных организаций, занимающихся вопросами общественной информированности по проблемам Армении и армянства.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/16/81623/kongressmen-demokrat-ron-klejn-podderzhal-prinyatie-rezolyucii-po-genocidu-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/16/81623/kongressmen-demokrat-ron-klejn-podderzhal-prinyatie-rezolyucii-po-genocidu-armyan/&subject=Конгрессмен-демократ Рон Клейн поддержал принятие резолюции по Геноциду армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.