- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лучшая армянская община и лучшее СМИ будут определены в рамках ежегодного вручения призов Миндиаспоры и ВАК

Опубликовано 14 сентября 2010 в 18:45

Конкурсы «Лучший армянский образовательный центр» и «Лучшее армянское СМИ» пройдут в рамках ежегодного вручения премий «За значительный вклад в дело сохранения армянской идентичности», проводимого Министерством диаспоры Армении и Всемирным армянским конгрессом, сообщает оргкомитет конкурса.

Целью всеармянского конкурса, стартовавшего в январе, является сохранение и развитие армянской идентичности  в общинах диаспоры, оценка вклада со стороны организаций и частных лиц в этом стратегическом вопросе.

В номинации «Лучший армянский образовательный центр» заявки подало 61 образовательное  учреждение, из которых — 30 однодневные, а остальные ежедневные школы, гимназии, семинарии.

В номинации «Лучшее армянское средство массовой информации» заявки подали 50 СМИ, из которых 30 — печатные издания, 5 телеканалов, 7 радиостанций и 8 интернет-изданий.

По каждой из номинаций Министерство диаспоры Армении и Всемирный армянский конгресс сформировали специальные конкурсные комиссии, которые рассматривают и оценивают заявки, а также отбирают победителей.

В результате проведенных 20 заседаний подготовлен пакет необходимых документов, а также критерии по которым будут оцениваться и выбираться победители.

Результаты конкурса будут подытожены  в октябре 2010. Победители в номинации «Лучшее армянское СМИ» будут награждены во время форума армянских журналистов в НКР, а в наименовании «Лучший армянский образовательный центр» награды будут вручены во время торжественной церемонии, организованной Миндиаспоры и ВАК.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/14/81079/luchshaya-armyanskaya-obshhina-i-luchshee-smi-budut-opredeleny-v-ramkax-ezhegodnogo-vrucheniya-prizov-mindiaspory-i-vak/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/14/81079/luchshaya-armyanskaya-obshhina-i-luchshee-smi-budut-opredeleny-v-ramkax-ezhegodnogo-vrucheniya-prizov-mindiaspory-i-vak/&subject=Лучшая армянская община и лучшее СМИ будут определены в рамках ежегодного вручения призов Миндиаспоры и ВАК

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.